Программное обеспечение

После активации продаж Windows 10 активировались и хакеры

Пока очередная версия известной операционной системы бьет все рекорды по продажам, интернет-мошенники сообразили новую схему для распространения вирусов, сообщает Alterprogs.ru.

После активации продаж Windows 10 активировались и хакеры

Новая версия Windows используется хакерами как раз для привлечения жертвы.

Мошенники занимаются рассылкой писем в которых предлагают пользователям установить новую версию операционной системы.

К сообщению прикреплен файл в котором якобы находится Windows 10.

Но после открытия файла пользователь обнаруживает вирусную программу СТВ-Locker.

Эта вредоносная программы шифрует информацию, которая находится в компьютере.

За снятие шифра интернет-мошенники требуют у пользователя выплатить определенную сумму за оказанную услугу.

В противном случае хакеры грозят удалить все зашифрованные данные.

Тем временем, продажа новой версии операционной системы набрала невероятный ход.

Уже 14 миллионов пользователей установили Windows 10 после старта продаж.

И это при том, что сотрудники компании периодически прекращали доступ к ресурсу через огромную навалу желающих.

Также были замечены и положительный рост в объемах интернет-трафика, который по данным интернет-провайдеров вырос на целых 35%.

По мнению разработчиков, вероятно что это будет последняя версия ОС и в дальнейшем последуют небольшие обновления.

Автор: Сергей Куприянов
3.08.2015 (19:38)
Пройди тест и узнай об этом!
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: info@alterprogs.ru

Реклама: adv@alterprogs.ru

Все права защищены © 2010-2023

"Alterprogs.ru" - технологии будущего

Контакты  | Карта сайта

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на alterprogs.ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.