События

Nintendo Wii U достигло отметки 10 млн по продажам

Пока что последний представитель популярной компании преодолел не плохую отметку в сбытовой деятельности, сообщает alterprogs.com.

1 (7)

Не плохим этот показатель можно назвать через причину даты выхода консоли.

Приставка официально вышла в свет еще в конце 2012 года и к слову, за 2,5 года могла бы добиться большего успеха на рынке, но это если сравнить с более именитыми соперниками и более ожидаемыми консолями - PlayStation 4 и Xbox One. К тому же, если поискать в поисковике уже сегодня по запросу "игровая приставка цена", то можно убедиться, что позволить ее сможет себе практически каждый.

После выхода первой отметка в 10 млн проданных штук достиглась уже через 9 месяцев, для последнего Xbox данный показатель был покорен практически за год после премьеры.

С другой стороны, разработчики могли побаиваться и других, менее утешительных показателей.

Стоит отметить, что 48-49% проданных Wii U приходится именно на американских граждан, четверть удалось реализовать в Японии.

Европейские геймеры приобрели данную консоль в общем количестве около 2,7 млн штук.

До марта следующего года компания рассчитывает продать еще 3,5 млн консолей, но учитывая динамику сбыта за 2,5 года с момента выхода и учитывая, что период премьеры уже давно позади, этот показатель кажется не достигаем.

Автор: Сергей Куприянов
31.07.2015 (22:32)
Пройди тест и узнай об этом!
Информер новостей
Расширение для Google Chrome

Все права защищены © 2010-2024

"alterprogs.com" - технологии будущего

Контакты  | Карта сайта

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на alterprogs.com. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.