Технологии

В Дубае посадят «умные деревья»

Теперь каждый прохожий, которому резко понадобится быстрый и качественный интернет могут воспользоваться «услугами» дерева, сообщает alterprogs.com.

1 (5)

Электронные пальмы стали очередным ноу-хау в столице ОАЭ.

В каждом из девайсе есть восемь гнезд для заряда телефонов.

Сами «электронные деревья» будут функционировать благодаря экологическому електричеству, которое вырабатывают солнечные батареи.

По сообщению издания The Daily Mail минус в том, что «Wi-Fi пальмы» не работают круглосуточно – для функционирования деревья собирают энергию от солнечных батарей в течении дня и только ближе к вечеру начинают предоставлять сервис желающим.

Разработчики ноу-хау – фирма с одноименным названием новинки «Smart Palm» хвастаются, что пальмы заряжают смартфоны в два раза быстрее, чем домашние зарядки.

Одно «умное дерево» уже красуется на одном из местных пляжей, а в дальнейшем компания планирует обустроить такими пальмами разные части столицы Эмиратов.

Разработчики также объяснили, почему их девайс схож с финиковым устройством.

Основатели «Wi-Fi пальм» признались, что работая над новинками в таком городе как Дубаи, нужно думать не только о стильности и внешнем виде, но и не забывать о культуре и символике страны.

Автор: Сергей Куприянов
30.07.2015 (19:06)
Пройди тест и узнай об этом!
Информер новостей
Расширение для Google Chrome

Все права защищены © 2010-2024

"alterprogs.com" - технологии будущего

Контакты  | Карта сайта

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на alterprogs.com. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.