Программное обеспечение

Microsoft становится беднее

Известная компания потерпела существенные убытки в следствии падения продаж операционных систем и больших вложений во вребя внедрения Nokia в свои ряды, сообщает alterprogs.com.

1 (5)

В конце июня стало известно, что убыток Microsoft составил 3,2 млрд долларов.

Это оказалось рекордным показателем за всю историю функционирования фирмы.

Известно, что главной причиной послужила покупка мобильного бизнеса у Nokia, которое обошлось фирме в 7,5 млрд долларов.

Интересно, что практически миллиард корпорация выделила на сокращение рабочих мест.

Также сказалось на формирование убытков и появление Windows 10 с 29 июля на коммерческом рынке.

За период с середины весны до начала лета текущего места выручка от сбыта операционых систем упала на 21% по сравнении с этим периодом в 2014 году.

Собственно, в этом упадке есть объетивная причина.

Дело в том, что в прошлом году прекрастилась поддержка Windows XP, по-этому увеличился спрос на приобретение операционных систем.

Единственные «плюсы» по итогам последнего квартала только на продажах планшетов (увеличился на 117%), а количество проданных единиц телефонов Lumia увеличилось практически в 1,5 раза — с 5,8 млн до 8,4 млн штук.

Автор: Сергей Куприянов
30.07.2015 (19:01)
Пройди тест и узнай об этом!
Информер новостей
Расширение для Google Chrome

Все права защищены © 2010-2024

"alterprogs.com" - технологии будущего

Контакты  | Карта сайта

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на alterprogs.com. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.