Гаджеты

Zami Smart - «умный» стул, который следит за осанкой

Дизайнер Рууд-Ян Кокке и хирург-ортопед Пит Ван Лун из Голландии разработали «умный» стул Zami Smart, который призван решить проблемы с неестественным положением тела при сидении, сообщает alterprogs.com.

1

Полгода назад продукт был предварительно запущен в США, а сейчас разработчики представили новую версию эргономичного стула Zami Smart.

Сообщается, что в ножки стула будут встроены специальные датчики, которые реагируют на вес пользователя, после чего передают на смартфон информацию о времени, проведённым за ПК.

2

Данные считываются благодаря фирменному мобильному приложению, взаимодействующему со стулом по Blutooth. Zami Smart также контролирует осанку человека и его движения.

Разработчикам уже удалось собрать необходимую сумму (35 тыс. долл) для массового производства «умного» стула. Стоимость Zami Smart составит 749 долл.

Автор: Сергей Куприянов
2.02.2015 (11:42)
Пройди тест и узнай об этом!
Информер новостей
Расширение для Google Chrome

Все права защищены © 2010-2024

"alterprogs.com" - технологии будущего

Контакты  | Карта сайта

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на alterprogs.com. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.