Гаджеты

Создана самая маленькая метеостанция в мире

Инженеры Mind Lab анонсировали самую маленькую карманную метеостанцию в мире, названную Weather Point, сообщает alterprogs.com.

1

Сразу отметим, что статус «самой маленькой» метеостанция получила от самих разработчиков. Девайс представляет собой термометр, а также измеритель атмосферного давления и влажности.

2

Всё это вмещает в себя миниатюрный брелок, изготовленный из алюминия и титана, который подключается к iOS и Android мобильным устройствам через аудио вход.

3

В него встроены датчики, которые сначала фиксируют показания, а затем отправляют их на смартфон. Это позволит владельцу Weather Point всегда быть в курсе того, какие сюрпризы готовит погода на определённый день.

Одним из достоинств устройства является то, что оно подпитывается при помощи обозначенного порта, поэтому не нуждается в источнике питания.

Продажи Weather Point стартуют в июле, а минимальная стоимость гаджета составит 12 фунтов стерлингов.

Автор: Сергей Куприянов
14.04.2015 (11:42)
Пройди тест и узнай об этом!
Информер новостей
Расширение для Google Chrome

Все права защищены © 2010-2024

"alterprogs.com" - технологии будущего

Контакты  | Карта сайта

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на alterprogs.com. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.