Технологии

Террористов будут искать с помощью Skynet

Военные США разработали программу Skynet, которая существенно отличается от описываемой в фильме «Терминатор», сообщает alterprogs.com.

1

С её помощью можно отслеживать телефонные звонки и собирать информацию, которая поможет определить круг лиц, причастных к террористической деятельности, и начать слежку за ними.

Если быть более точным, программа направлена на поиск лидеров руководителей «Аль-Каиды».

Skynet не руководит запуском ядерных боеголовок и, уж тем более, не направляет роботов для уничтожения людей. Всё, чем она занимается, - следит за ними.

Эффективность работы программы пока не ясна, но недавно ей удалось идентифицировать журналиста «Аль-Джазиры», освещавшего деятельность группировок боевиков «Аль-Каида» и «Талибан».

Автор: Сергей Куприянов
25.04.2015 (11:42)
Пройди тест и узнай об этом!
Информер новостей
Расширение для Google Chrome

Все права защищены © 2010-2024

"alterprogs.com" - технологии будущего

Контакты  | Карта сайта

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на alterprogs.com. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.