Гаджеты

Линза Dotlens превратит смартфон в микроскоп

Ученые представили версию линзы Dotlens Smartphone Microscope с возможностью 15-кратного увеличения любого изображения, сообщает alterprogs.com.

1

Больше не нужно покупать дорогущие микроскопы — достаточно прикрепить линзу на камеру смартфона и начать изучать мир клеток.

При помощи Dotlens можно рассматривать структуру камней, клетки листьев растений, а также объекты, которые в 10 раз тоньше волоса. Человеческого.

Кроме того, можно подключать мобильное устройство к проектору и устраивать презентации для лаборантов и школьников.

В данный момент разработчики собирают средства на массовое производство Dotlens Smartphone Microscope 5, для которого необходимо 3 тыс. долл.

Все желающие могут сделать предварительный заказ устройства за 5 долл, а после попадания в продажу приобрести линзу можно будет за 10 долл.

Автор: Сергей Куприянов
11.02.2015 (11:42)
Пройди тест и узнай об этом!
Информер новостей
Расширение для Google Chrome

Все права защищены © 2010-2024

"alterprogs.com" - технологии будущего

Контакты  | Карта сайта

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на alterprogs.com. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.