Технологии

В США создали крупнейший симулятор ураганов

Группой американских ученых был построен самый большой в мире симулятор естественных волн и ветра под названием SUSTAIN, сообщает alterprogs.com.

1

Это 23-метровый бассейн, оснащённый 12-ю гребными колёсами, приводящими в движение установку, мощность которой достигает 1700 л.с.

Благодаря вентиляторной системе, которой снабдил SUSTAIN, появилась возможность моделировать ураганы, при которых скорость ветра составляет более 250-ти км/ч.

2

По мнению ученых, с помощью такой установки стоимостью 15 млн долл, станет возможным тщательное изучение взаимодействия мощных ветров с волнами.

SUSTAIN также позволит обезопасить дома, расположенные в прибрежной зоне, способствуя таким образом уменьшению количества жертв от внезапных штормов и ураганов.

Автор: Сергей Куприянов
18.05.2015 (11:42)
Пройди тест и узнай об этом!
Информер новостей
Расширение для Google Chrome

Все права защищены © 2010-2024

"alterprogs.com" - технологии будущего

Контакты  | Карта сайта

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на alterprogs.com. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.