Ученые

В Англии ученые наткнулись на котёл с человеческими костями

В ходе строительства в Лондоне транспортного проекта «Кроссрейл» исследователями было обнаружено массовое захоронение горожан, датируемое XVI — XVII веками, сообщает alterprogs.com.

1

Помимо котелка с костями, вблизи реки Уолбрук нашли 40 человеческих черепов с признаками полученных от оружия травм и 2 лошадиных.

По предположению археологов, черепа принадлежат римлянам, убитым при восстании королевы кельтов Боудикки, отдававшей распоряжения английским войскам во время сражения со сторонниками Римской империи (60 — 61 гг. н.э.).

Джей Карвер, являющийся ведущим лондонским археологом, отметил, что с учётом всех находок последних 200 лет, можно с уверенностью сказать, что на небольшой площади хранятся сотни черепов, и у исследователей появилась возможность выяснить, что же в действительности с ними происходит.

Следует также отметить, что данная находка опровергла предположения историков, считавших, что черепа случайно оказались в реке, попав туда из другой цивилизации. Теперь они убедились в том, что их туда поместили намерено.

Автор: Сергей Куприянов
5.03.2015 (11:42)
Пройди тест и узнай об этом!
Информер новостей
Расширение для Google Chrome

Все права защищены © 2010-2024

"alterprogs.com" - технологии будущего

Контакты  | Карта сайта

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на alterprogs.com. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.