Гаджеты

Новая разработка Samsung - «умные» самоходные чемоданы

В рамках сотрудничества южнокорейской Samsung и компании Samsonite, которая специализируется на производстве багажных сумок, ведётся разработка «умных» дорожных чемоданов, сообщает alterprogs.com.

1

Главным преимуществом новинки станет оснащение современными датчиками, а также стоимость, которая будет намного ниже по сравнению с подобными аналогами.

В багажные сумки будут встроены датчики слежения GPS, а также система, которая предупредит о попытке вскрытия и удаления на большое расстояние от владельца.

Сообщается, что корейские специалисты также работают над созданием дорожных чемоданов, способных самостоятельно передвигаться.

Проект находится лишь на начальной стадии, поскольку такие сумки нуждаются в очень больших моторах, а в Samsung намерены уменьшить их габариты.

Что касается компании Samsonite, она занимается разработкой чемоданов, способных самостоятельно проходить регистрацию, информируя систему аэропорта о своём весе, выбранными владельцем авиалиниями и пунктом назначения.

Автор: Сергей Куприянов
29.01.2015 (11:42)
Пройди тест и узнай об этом!
Информер новостей
Расширение для Google Chrome

Все права защищены © 2010-2024

"alterprogs.com" - технологии будущего

Контакты  | Карта сайта

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на alterprogs.com. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.