Зеленые технологии

Японцы изобрели экологичные аккумуляторы, которые работают на воде

В Японии разработали пальчиковые аккумуляторы NoPoPo (No Pollution Power), которые работают на воде, различных напитках и биологических жидкостях, сообщает alterprogs.com.

1

Комплект состоит из аккумулятора и специальной пипетки, позволяющей заливать жидкость внутрь него.

Для изготовления NoPoPo были использованы 100% нетоксичные биоразлагаемые материалы, поэтому после того, как батарейки исчерпают свой ресурс, их не нужно будет выбрасывать — можно просто закопать в землю и со временем от них ничего не останется.

По словам производителя, в разряженном состоянии батарейки можно хранить в течении 10-20-ти лет, при этом они не утратят своих свойств.

Благодаря тому, что новинка не нуждается в электроэнергии, а на «зарядку» необходимо менее 3-х минут, она наверняка придётся по душе путешественникам и любителям отдыха на природе.

Аккумулятор предназначен для небольших устройств, таких как приёмники, часы, фонарики и т.д.

Автор: Сергей Куприянов
17.05.2015 (11:42)
Пройди тест и узнай об этом!
Информер новостей
Расширение для Google Chrome

Все права защищены © 2010-2024

"alterprogs.com" - технологии будущего

Контакты  | Карта сайта

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на alterprogs.com. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.