Интернет

Владельцев Android грабит вирус, маскирующийся под Google Play

Пользователи мобильной ОС Android в очередной раз рискуют быть ограбленными, сообщает alterprogs.com.

1

Сотрудниками «Лаборатории Касперского» был найден вирус, который «притворяется» Google Play либо приложением платёжной системы Google Wallet, чтобы вытянуть из пользователя реквизиты банковской карты.

Авторами вируса был воссоздан не только оригинальный интерфейс платёжного клиента, но механизм привязки банковских карт, которые использует множество онлайн-сервисов.

Каким образом происходит распространение троянца? Через спам-сообщения, предлагающие установить обновление Google Play. У пользователя, запустившего приложение, запрашиваются права администратора, и в случае их предоставления, на экране смартфона появляется окно с требованием ввода данных банковской карты.

Сообщается, что на 1-м месте по попыткам заражения идёт Россия, следом за которой расположились США, а также европейские и азиатские страны.

Автор: Сергей Куприянов
8.02.2015 (11:42)
Пройди тест и узнай об этом!
Информер новостей
Расширение для Google Chrome

Все права защищены © 2010-2024

"alterprogs.com" - технологии будущего

Контакты  | Карта сайта

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на alterprogs.com. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.