Зеленые технологии

В Голландии сконструировали экологический дом с отоплением на биотопливе

На острове Терсхеллинг, расположенном в Нидерландах, построили экологический дом Dune House, который сразу же бросается в глаза из-за своей необычной формы, сообщает alterprogs.com.

1

Своё название 2-этажный экодом получил не случайно — вдохновение для сооружения своего шедевра архитекторы черпали, прогуливаясь по дюнам (песчаным холмам).

Для изготовления фасада здания была использована древесина, а красивые геометрические формы выполнены из экологически чистых стройматериалов.

Винтовая лестница, вьющаяся вокруг центральной колонны, ведёт из спальных комнат на 1-м этаже в гостиную и кухню на верхнем уровне.

Панорамное остекление сводит к минимуму углеродный след Dune House. Это происходит за счёт повышения доступности естественного освещения.

Благодаря системе отопления на основе биотоплива, которой создатели снабдили экодом, будет происходить уменьшение выбросов углекислого газа.

2

3

4

5

6

7

Автор: Сергей Куприянов
2.04.2015 (11:42)
Пройди тест и узнай об этом!
Информер новостей
Расширение для Google Chrome

Все права защищены © 2010-2024

"alterprogs.com" - технологии будущего

Контакты  | Карта сайта

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на alterprogs.com. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.