Гаджеты

Селфи-рука развеет иллюзию одиночества

Дизайнеры решили усовершенствовать селфи-палку, наделив её особым смыслом, сообщает alterprogs.com.

1

Они превратили её в руку, с помощью которой одинокие люди смогут делать снимки, которые будут создавать ощущение того, что их кто-то фотографирует, держа за руку.

Другими словами, селфи-рука призвана создать иллюзию антиодиночества, ведь никто не хочет, чтобы люди знали о том, что он одинок.

2

По словам создателей «экзистенциального» гаджета, его также можно использовать для создания фейковых аккаунтов, которые позволят «лайкать» собственные фотографии не своими пальцами, а пальцами селфи-руки.

Разработчики отмечают и то, что в устройстве заложено не только практическое применение, но и глубокий философский замысел, суть которого заключается в кажущейся социализации, пришедшей к нам с технологиями и соцсетями.

В настоящее время селфи-рука находится на стадии прототипа.

Автор: Сергей Куприянов
16.07.2015 (11:42)
Пройди тест и узнай об этом!
Информер новостей
Расширение для Google Chrome

Все права защищены © 2010-2024

"alterprogs.com" - технологии будущего

Контакты  | Карта сайта

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на alterprogs.com. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.