Смартфоны

Смартфоны помогут предсказать массовые беспорядки

Совместными усилиями ирландских и американских ученых был разработан алгоритм, позволяющий обнаруживать подозрительные скопления людей, основываясь на открытых данных, которые предоставляют мобильные операторы, сообщает alterprogs.com.

1

По мнению исследователей, благодаря нему станет возможно создание системы предупреждения массовых беспорядков.

Ученым рассказали, каким образом им удалось разработать эффективный метод отслеживания абонентов сотовых сетей. После введения ими в алгоритм понятия "нормального перемещения" система научилась наблюдать за передвижениями людей по их ежедневным маршрутам.

Следующим шагом было добавление возможности определения нестандартного поведения абонентов при скоплении людей в определённом месте.

Программа блестяще прошла испытания — она определила 23 из 25-ти массовых акций.

Исследователи убеждены, что в дальнейшем предложенный ими алгоритм может быть задействован в системах наблюдения за людьми в реальном времени.

Автор: Сергей Куприянов
20.04.2015 (11:42)
Пройди тест и узнай об этом!
Информер новостей
Расширение для Google Chrome

Все права защищены © 2010-2024

"alterprogs.com" - технологии будущего

Контакты  | Карта сайта

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на alterprogs.com. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.