Ученые

Малыши умеют расшифровывать лай собак, - медики

В ходе лабораторных испытаний, проведённых американскими медиками, выяснилось, что младенцы понимают собачий лай, сообщает alterprogs.com.

1

Им удалось доказать, что маленькие дети способны распознать звуки, которые неподвластны слуху взрослых. Это позволило специалистам предположить, что малыши обладают способностью понимать эмоции животного.

Чтобы доказать свою теорию, экспертами были приведены результаты эксперимента, участниками которого стали 100 детей в 6-месячном возрасте, ни разу не видящие собак. Поразительно, но деткам не составило абсолютно никакого труда отличить игривых собак от озлобленных.

В ходе эксперимента малышам давали фото, на которых были изображены агрессивно и доброжелательно настроенные собаки, после чего включали аудиозапись соответствующего лая.

По словам ученых, ребёнок способен понимать речь животного, даже если его нет в комнате.

Автор: Сергей Куприянов
6.04.2015 (11:42)
Пройди тест и узнай об этом!
Информер новостей
Расширение для Google Chrome

Все права защищены © 2010-2024

"alterprogs.com" - технологии будущего

Контакты  | Карта сайта

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на alterprogs.com. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.