Технологии

Инновация российских инженеров - «умный» пешеходный переход

Российскими инженерами была разработана система, призванная повысить безопасность пешеходных переходов, сообщает alterprogs.com.

1

Прототип устройства, который в ближайший год будет тестироваться в Новоуральске, займётся освещением пешехода на переходе, который не регулируется.

Главное достоинство новинки заключается в том, что она не нуждается в подключении к сети, да и обходится в разы дешевле, чем установка светофора.

Разработчики рассказали, что конструкция состоит из 2-х мачт освещения, комплектующихся солнечными панелями и ветрогенераторами, накапливающими энергию.

Это способствует тому, что днём и при сильном ветре происходит накапливание энергии, которую система начнёт расходовать ночью.

Суть действия системы заключается в следующем : когда пешеход идёт по нерегулируемому переходу, светодиоды освещают его, а водителю сигнализируют о необходимости обратить внимание на дорогу.

В случае успешных испытаний есть вероятность того, что в ближайший год подобная система появится на всех переходах в России.

Автор: Сергей Куприянов
23.05.2015 (11:42)
Пройди тест и узнай об этом!
Информер новостей
Расширение для Google Chrome

Все права защищены © 2010-2024

"alterprogs.com" - технологии будущего

Контакты  | Карта сайта

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на alterprogs.com. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.