Технологии

Робокопы будут консультировать туристов в Дубае

С целью укрепления своих сил полиция Дубая (ОАЭ) планирует задействовать роботов, сообщает alterprogs.com.

1

В связи с этим, начиная с 2017 года, патрулированием города займутся робокопы, задачей которых будет взаимодействие с туристами.

Через 2 года запустят пилотный проект, в котором будут задействованы современные технологии. Что касается последующей реализации плана, она произойдёт в 2020 году, когда в Дубае будут проводить Всемирную выставку.

Отметим, что робокоп состоит из интерактивного экрана и микрофона, подключённых к колл-центру отдела полиции. За счёт подключения к таким машинам туристы в любой момент смогут получить необходимую для себя информацию.

Власти Дубая надеются, что используя робокопов им удастся уменьшить потребность в найме новых работников, которые будут обеспечивать безопасность в выставочные дни.

Автор: Сергей Куприянов
5.05.2015 (11:42)
Пройди тест и узнай об этом!
Информер новостей
Расширение для Google Chrome

Все права защищены © 2010-2024

"alterprogs.com" - технологии будущего

Контакты  | Карта сайта

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на alterprogs.com. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.