Интернет

Испанский мэр использует Twitter для управления городскими службами

Уже на протяжении 4-х лет мэр испанского города Хун Хосе Антонио Родриго Салас руководит муниципальными службами, используя сервис микроблогов Twitter, сообщает alterprogs.com.

1

Небольшое население города, состоящее из 3-х тыс. человек, взаимодействует через Twitter с городскими властями - сетью микроблогов пользуются абсолютно все горожане, вне зависимости от профессии и социального статуса.

Чтобы правительство знало, с кем оно общается, учётные записи местных жителей были подтверждены ими в мэрии.

Процесс общения властей с городскими жителями происходит следующим образом : например, кто-нибудь из горожан, прогуливаясь вечером по городу, обратил внимание на перегоревшую в уличном фонаре лампочку — он сразу сообщает об этом мэру, который делает отметку в Twitter электрика и уже на следующее утро фонарь чинится, после чего фотографируется и выкладывается в сети.

Автор: Сергей Куприянов
3.04.2015 (11:42)
Пройди тест и узнай об этом!
Информер новостей
Расширение для Google Chrome

Все права защищены © 2010-2024

"alterprogs.com" - технологии будущего

Контакты  | Карта сайта

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на alterprogs.com. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.