Интернет

Атаковавший сайт Кремля подросток может отправиться в тюрьму

17-летнему жителю Новосибирска, атаковавшему сайт Кремля, грозит срок, сообщает alterprogs.com.

1

Согласно имеющейся информации, после того, как летом прошлого года парень узнал о том, что существуют программы, при помощи которых можно блокировать компьютерную информацию, не имея на то официального разрешения, он захотел проверить их на сайте Кремля.

Получив в своё распоряжение вредоносную программу, несовершеннолетний правонарушитель вписал в её настройках название сайта Кремля и произвёл активацию. Специалистами ФСБ сразу была зафиксирована компьютерная атака, направленная на российский сайт.

В отношении 17-летнего школьника, признавшего свою вину, возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 273 Уголовного кодекса РФ, санкции которой предусматривают лишение свободы на срок до 4-х лет.

Автор: Сергей Куприянов
20.07.2015 (11:42)
Пройди тест и узнай об этом!
Информер новостей
Расширение для Google Chrome

Все права защищены © 2010-2024

"alterprogs.com" - технологии будущего

Контакты  | Карта сайта

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на alterprogs.com. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.