Приложения для Android

Создано приложение для перевода речи на язык жестов

Россиянами было создано приложение под названием Сурдофон, призванное упростить общение между глухими и слышащими людьми, сообщает alterprogs.com.

1

Принцип действия приложения заключается в том, что оно помогает распознать речь собеседника и при помощи анимированной «куклы», отображаемой на экране мобильного устройства, перевести её на язык жестов.

Что касается глухого собеседника, после того, как он набрал текст, «кукла» воспроизводит его при помощи компьютерного синтезатора речи.

В дальнейшие планы создателей входит улучшение артикуляции, качества жестов и буквенного перевода.

Разработчики Сурдофона считают, что он поможет людям, испытывающим серьёзные проблемы со слухом, получить те же возможности, доступные обычным гражданам.

Скачать приложение, доступное исключительно на русском языке, можно бесплатно в Google Play. Оно не требует регистрации, настроек или ввода данных.

Автор: Сергей Куприянов
15.04.2015 (11:42)
Пройди тест и узнай об этом!
Информер новостей
Расширение для Google Chrome

Все права защищены © 2010-2024

"alterprogs.com" - технологии будущего

Контакты  | Карта сайта

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на alterprogs.com. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.