Зеленые технологии

Инновация израильских ученых : гибкий экран для мобильных устройств на основе ДНК

Ученые из Тель-Авива провели исследование, результаты которого показали, что состав ДНК-пептидов может быть использован при изготовлении прозрачных и гибких экранов для мобильных телефонов, планшетов, ПК, телевизоров и т.д, сообщает alterprogs.com.

1

Руководитель исследования Эхуд Газит отметил, что созданный ими материал, будучи органическим и экологически чистым, может придать экрану гибкость за счёт своей лёгкости.

Кроме того, один его слой способен излучать спектр света, создаваемый несколькими слоями обычных материалов. Это позволит существенно сэкономить на материалах для производства и, соответственно, снизить цены для потребителей.

Сейчас ученые разрабатывают прототип экрана нового поколения и обсуждают перспективы новой технологии с руководителями крупнейших мировых компаний.

Автор: Сергей Куприянов
8.05.2015 (11:42)
Пройди тест и узнай об этом!
Информер новостей
Расширение для Google Chrome

Все права защищены © 2010-2024

"alterprogs.com" - технологии будущего

Контакты  | Карта сайта

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на alterprogs.com. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.