Гаджеты

Заниматься спортом можно будет в специальных «умных» очках

Малоизвестная компания Recon Jet решила порадовать поклонников активного образа жизни и разработала специально для них «умные» очки, сообщает alterprogs.com.

1

С их помощью можно будет следить за маршрутом и узнавать различную информацию о том, что вас окружает. Кроме того, очки Recon Jet могут воспроизводит музыку, а также записывать и транслировать в сеть аудио/видео.

Внешне новинка похожа на солнцезащитные очки, в которые встроен особый цифровой блок, вмещающий в себя основную часть электроники и аккумулятор, которого хватает 4 часа автономной работы.

Мини-дисплей позволяет очкам проецировать огромное изображение с необходимой информацией на 7-метровом расстоянии от пользователя, а для управления функциями предусмотрены сенсорный тачпад и 2 физические кнопки.

Известно так же, что разработчики снабдили устройство 1 ГБ ОЗУ, твердотельным накопителем на 8 ГБ, чипом с 2-мя вычислительными ядрами Cortex-A9, функционирующими на частоте 1 Ггц, 2,1-мегапиксельной камерой, двойным микрофоном, динамиком, GPS, Wi-Fi и Bluetooth.

Автор: Сергей Куприянов
14.06.2015 (11:42)
Пройди тест и узнай об этом!
Информер новостей
Расширение для Google Chrome

Все права защищены © 2010-2024

"alterprogs.com" - технологии будущего

Контакты  | Карта сайта

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на alterprogs.com. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.