Ученые

Гены заядлых курильщиков начинают мутировать, - ученые

Исследование, проведённое учеными из США, показало, что у людей с большим стажем курения подвержены мутации гена CHRNA5, сообщает alterprogs.com.

1

Участниками эксперимента стали 29 тыс. курящих людей. Исследователи выяснили, что из-за постоянного вдыхания и выдыхания курильщиком табачного дыма ген CHRNA5 начинал мутировать, однако, это происходило лишь с теми мужчинами и женщинами, которые курят на протяжении многих лет.

Все давно известно, что курение вредит здоровью, а теперь специалисты университета Вашингтона выявили и то, что эта пагубная привычка приводит и к генной мутации.

Впоследствии этих мутаций человек может подхватить рак лёгких. Чтобы избежать возникновения онкологии, ученые рекомендуют проявить силу воли и постараться «завязать» с курением.

Автор: Сергей Куприянов
10.06.2015 (11:42)
Пройди тест и узнай об этом!
Информер новостей
Расширение для Google Chrome

Все права защищены © 2010-2024

"alterprogs.com" - технологии будущего

Контакты  | Карта сайта

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на alterprogs.com. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.