Ученые

Шимпанзе обладают даром ясновидения, - ученые

Проведённое исследование позволило американским ученым сделать удивительное открытие. Они выяснили, что шимпанзе способны предвидеть будущее и строить планы, сообщает alterprogs.com.

1

Сравнив детское мышление с мышлением шимпанзе, исследователи пришли к выводу, что единственным отличием является размер мозга, а всё остальное — одинаковое.

Учеными была использована компьютеризированная игра в качестве программа, в которой представлено 100 уникальных лабиринтов и курсор, необходимый для перемещения и достижения цели в нижней части экрана.

Сообщается, что одной из целей проведения исследования была оценка способностей к планированию у 2-х видов обезьян и детей возрастом 2-5-ти лет, которым предстояло найти выход из лабиринтов при помощи планирования своего продвижения.

По словам Майкла Берана, руководившего исследованием, и дети, и животные справились с задачей, однако, шимпанзе для этого понадобилось намного больше времени.

Автор: Сергей Куприянов
14.03.2015 (11:42)
Пройди тест и узнай об этом!
Информер новостей
Расширение для Google Chrome

Все права защищены © 2010-2024

"alterprogs.com" - технологии будущего

Контакты  | Карта сайта

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на alterprogs.com. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.