Авто-мото

Hyundai займётся повышением дорожной безопасности

Южнокорейская автомобильная компания Hyundai запатентовала в США технологию, благодаря которой во время вождения авто использование мобильных устройств можно будет свести к минимуму, сообщает alterprogs.com.

1

По мнению сотрудников компании, такая система может оказать существенное влияние на повышение дорожной безопасности, а также сократить количество аварий на дорогах.

Как она работает? В зависимости от обстановки, система будет блокировать определённые функции телефона, будь-то входящие и исходящие звонки или же набор SMS. Блокировка будет происходить за счёт антенн, установленных в салоне машины.

Чтобы новая технология работала безукоризненно, на смартфоны должно быть установлено специальное приложение.

Как известно, согласно новым правилам дорожного движения, во время движения водитель не имеет права пользоваться телефоном, который не снабжён специальным устройством, дающим возможность разговаривать, не используя руки.

Автор: Сергей Куприянов
10.06.2015 (11:42)
Пройди тест и узнай об этом!
Информер новостей
Расширение для Google Chrome

Все права защищены © 2010-2024

"alterprogs.com" - технологии будущего

Контакты  | Карта сайта

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на alterprogs.com. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.