Ученые

В Болгарии нашли останки жертв древнейших фракийских ритуалов

Очередной сюрприз ждал группу археологов, проводивших раскопки вблизи села Мурсалево в Болгарии. Ими были найдены останки 2-х детей, которые были принесены в жертвы древними фракийцами, сообщает alterprogs.com.

1

В ходе проведения раскопок археологи обнаружили ритуальную яму с 2-мя размозженными черепами на дне. Здесь же лежали 5 каменных орудий, с помощью которых было совершён ритуал жертвоприношения.

По предположению исследователей, захоронение относится к 6-му веку до н. э.

2

Сообщается, что в общей сложности, учеными было обнаружено около 20-ти ям, выкопанных фракийцами для приношения в жертву богам людей, животных и ценные предметы.

По словам археологов, проведённые раскопки позволили предположить, что 8 тыс. лет назад на территории современного села находился город.

Автор: Сергей Куприянов
2.03.2015 (11:42)
Пройди тест и узнай об этом!
Информер новостей
Расширение для Google Chrome

Все права защищены © 2010-2024

"alterprogs.com" - технологии будущего

Контакты  | Карта сайта

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на alterprogs.com. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.