События

Продавщицей универмага в Токио станет робот с человеческой внешностью

Компания Toshiba разработала похожего на женщину робота Аико Чихира, который станет новой продавщицей в универмага Mitsukoshi в Токио, сообщает alterprogs.com.

1

Это первый робот, похожий на человека. Дело в том, что при его создании основное внимание было уделено внешности, которая максимально приближена к человеческой. По словам разработчиков, они сосредоточились на создании человеческой внешности Аико, чтобы попытаться создать дружелюбный эффект.

В арсенале роботизированного консультанта есть разные выражения лица : она умеет кивать головой, шевелить губами и моргать.

Общение с покупателями будет происходить на японском языке, а также на языке жестов. Несмотря на то, что Аико не сможет поговорить с покупателями, как большинство подобных роботов, она с радостью поделится информацией о магазине, товарах и текущих акциях.

Автор: Сергей Куприянов
25.06.2015 (11:42)
Пройди тест и узнай об этом!
Информер новостей
Расширение для Google Chrome

Все права защищены © 2010-2024

"alterprogs.com" - технологии будущего

Контакты  | Карта сайта

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на alterprogs.com. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.