Смартфоны

В США бездомным бесплатно раздают смартфоны

Компания Google совместно с организацией Community Technology Alliance решили начать бесплатную раздачу смартфонов Nexus 5 американцам, не имеющим работы и дома, сообщает alterprogs.com.

1

Сообщается, что такое решение является новой стратегией крупных компаний из Калифорнии, которая направлена на борьбу с бедностью. Представители компаний надеются, что мобильные устройства помогут бедным людям влиться в общество, а также подыскать себе работу и дешёвое жильё.

Примером эффективности данной стратегии является жительница США Холи Леонард, которой удалось при помощи полученного смартфона решить свой квартирный вопрос.

Дело в том, что на протяжении многих лет американка не могла найти себе доступное жильё. По словам Холи, до получения бесплатного телефона её как-будто не существовало. Теперь, уже экс-бездомная женщина снимает с супругом небольшую квартиру в калифорнийском Сан-Хосе.

Автор: Сергей Куприянов
16.03.2015 (11:42)
Пройди тест и узнай об этом!
Информер новостей
Расширение для Google Chrome

Все права защищены © 2010-2024

"alterprogs.com" - технологии будущего

Контакты  | Карта сайта

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на alterprogs.com. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.