Интересное

Американцы построят первый в мире город на воде

Через 5 лет усилиями ученых института морских поселений из Сан-Франциско в мире появится первый плавучий город, сообщает alterprogs.com.

1

Сообщается, что подготовка к строительству и международному юридическому оформлению уже началась.

На протяжении последних 4-х лет калифорнийские ученые занимаются разработкой проекта города на воде. Планируется, что основа каждого дома в городе будет состоять из 11-ти модулей квадратной формы, площадь которых составит 50 м кв.

В каждом доме смогут жить 225-300 человек, а стоимость одного метра кв. обойдётся в 5425 долл.

По словам инициаторов проекта, плавучий город станет олицетворением автономного политического и социального образования. Он будет иметь собственную экономику и налоги.

Уникальный город будет возведён рядом со страной, подписавшей соответствующее соглашение. В настоящее время в интернете собирают средства на реализацию проекта.

Автор: Сергей Куприянов
6.05.2015 (11:42)
Пройди тест и узнай об этом!
Информер новостей
Расширение для Google Chrome

Все права защищены © 2010-2024

"alterprogs.com" - технологии будущего

Контакты  | Карта сайта

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на alterprogs.com. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.