Смартфоны

Смартфоны займутся диагностикой рака

Разработано устройство, которому требуется менее часа, чтобы диагностировать рак или папилломавирус человека, сообщает alterprogs.com.

1

Всё, что для этого необходимо, - мобильное устройство, подключённое к интернету.

Пластиковая конструкция оснащена источником света, крохотными линзами и специальным местом для помещения образца клеток тканей человеческого организма.

Суть действия прибора, закрепляющегося на камере смартфона, заключается в том, происходит сканирование образца тканей, после чего они фотографируются и загружаются на специальный сервер для проведения дальнейшей обработки. Процесс диагностики длится в течении 45-ти минут.

Проведя тестирование изобретения, ученые отмечают, что его точность составляет 92%, а чувствительность – 100%.

Специалисты убеждены в том, что данный прибор очень поможет медикам в малоимущих странах, где отсутствует возможность пользования дорогостоящим оборудованием.

Стоимость услуги — 1,80 долл.

Автор: Сергей Куприянов
25.03.2015 (11:42)
Пройди тест и узнай об этом!
Информер новостей
Расширение для Google Chrome

Все права защищены © 2010-2024

"alterprogs.com" - технологии будущего

Контакты  | Карта сайта

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на alterprogs.com. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.