Интересное

Норвежские исследователи отправили в космос пончик

Энтузиасты из Норвегии приняли участие в необычном космическом эксперименте – им удалось отправить в небо глазурованный пончик, сообщает alterprogs.com.

1

Исследователи смогли запустить кондитерское изделие на высоту 32000 метров при помощи метеозонда. Вскоре после запуска устройство разрушилось и пончику пришлось начать процесс снижения.
Приземлился он в море, в 138-ми км от точки запуска.

Молодые ученые настоятельно рекомендуют не повторять их эксперимент, поскольку для проведения в будущем запуска таких донатов нужно получить соответствующий документ от властей.

Отметим, что это не первый «космический» пончик. Подобные запуски осуществлялись и раньше, правда тогда в роли пончика выступил гамбурер, которому удалось подняться к стратосфере, но высота его подъёма была на 2 км ниже.

Запись полёта можно увидеть на портале Mashable.

Автор: Сергей Куприянов
22.07.2015 (11:42)
Пройди тест и узнай об этом!
Информер новостей
Расширение для Google Chrome

Все права защищены © 2010-2024

"alterprogs.com" - технологии будущего

Контакты  | Карта сайта

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на alterprogs.com. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.