События

Испанцы впервые провели голограммный протест

В Мадриде состоялся первый в истории виртуально-голограммный протест, сообщает alterprogs.com.

1

Акция, устроенная жителями страны, была направлена против закона, запрещающего гражданам проводить массовые собрания и предусматривающего уголовную ответственность за организацию протеста.
По их мнению, этот закон нарушает гражданские свободы.

Активисты движения Hologramas para la Libertad, ставшие инициаторами идеи, придумали весьма оригинальный способ, с помощью которого они смогли донести свои требования до властей, не переступая закон.

Участники протеста создали голограмму, в которой они с протестными плакатами в руках «шагали» по площади, и спроецировали её на полупрозрачную поверхность, размещённую на здании парламента.

Хавьер Урбанский, будучи исполнительным креативным директором, рассказал, что оптический эффект похож на тот, который происходит, когда человек смотрит на себя в зеркало. Глаз как бы удваивает расстояние, позволяя воссоздать эффект 3-х измерений, несмотря на плоскую голограмму.

Автор: Сергей Куприянов
29.06.2015 (11:42)
Пройди тест и узнай об этом!
Информер новостей
Расширение для Google Chrome

Все права защищены © 2010-2024

"alterprogs.com" - технологии будущего

Контакты  | Карта сайта

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на alterprogs.com. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.