Железо

Компьютерная система Белого дома подверглась взлому

Хакеры, атаковавшие сайт Государственного департамента, добрались до компьютерной системы резиденции президента США, сообщает alterprogs.com.

1

Есть предположение, что виновниками атак являются хакеры, работающие на правительство Российской Федерации.

Власти США назвали данный инцидент одной из серьёзнейших кибератак за всё время, поскольку теперь у киберпреступников имеется доступ к расписанию президента Америки Барака Обамы - они осведомлены о секретных встречах, о которых известно лишь нескольким лицам.

Следователи выразили мнение, что проникновение компьютерных взломщиков в систему Белого дома началось примерно 2 месяца назад, после того, как они незаконно получили доступ к электронной почте его сотрудников.

В свою очередь, представители Белыого дома подтвердили наличие бреши, однако, уверили, что через неё невозможно раздобыть какую-либо важную информацию.

Автор: Сергей Куприянов
7.07.2015 (11:42)
Пройди тест и узнай об этом!
Информер новостей
Расширение для Google Chrome

Все права защищены © 2010-2024

"alterprogs.com" - технологии будущего

Контакты  | Карта сайта

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на alterprogs.com. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.