Гаджеты

Робот BOCCO проконтролирует, чтобы близкие люди оставались на связи

Компания Yukai Engineering придумала весьма интересного робота под названием BOCCO, призванного поддерживать связь между близкими людьми, сообщает alterprogs.com.

1

Аппарат умеет принимать и озвучивать сообщения (текстовые и голосовые), которые члены семьи отправили с помощью приложения-компаньона.

2

Для установки BOCCO около двери можно воспользоваться датчиком движения, который идёт в комплекте. Это позволит всегда быть осведомлённым на счёт того, кто и когда вошёл в квартиру или вышел из неё.

3

Благодаря этому роботу можно будет присматривать за детьми и пожилыми людьми. Кроме того, в случае, если в квартиру проникли грабители, владельцы моментально получат уведомление.

Прототип уже был показан на Kickstarter и успел собрать сумму, необходимую для старта серийного производства. Устройство попадёт в продажу появится в августе, а приобрести его можно будет за 220 USD.

Автор: Сергей Куприянов
31.01.2015 (11:42)
Пройди тест и узнай об этом!
Информер новостей
Расширение для Google Chrome

Все права защищены © 2010-2024

"alterprogs.com" - технологии будущего

Контакты  | Карта сайта

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на alterprogs.com. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.