Технологии

Французы презентовали прозрачный самолёт

Компания Technicon Design из Парижа представила концепт модели уникального самолёта IXION Windowless Jet, сообщает alterprogs.com.

1

Его уникальность заключается в отсутствии окон. Кроме того, на потолке и стенах транспортного средства красуются гибкие экраны, которые создают эффект прозрачности.

Представленная модель самолёта задействует внешние камеры — они фиксируют панораму с обзором в 360 градусов и моментально выводят на экран полученное изображение.

Экраны можно запрограммировать таким образом, что создавалось ощущение полёта над океаном или нахождения в космосе.

Гарет Дэвис, будучи главой по дизайну в Technicon Design Studio, рассказал, что он позволил членам своей команды не следовать стереотипам относительно экстерьера и интерьера.

Дизайнеры решили уделить больше внимания понятию эскизов для внутренних концепций, нежели для внешних. По словам Дэвиса, современные технологии позволяют сконструировать такой самолёт, поэтому в ближайшее время возможно его появление в небе.

Автор: Сергей Куприянов
27.07.2015 (11:42)
Пройди тест и узнай об этом!
Информер новостей
Расширение для Google Chrome

Все права защищены © 2010-2024

"alterprogs.com" - технологии будущего

Контакты  | Карта сайта

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на alterprogs.com. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.