Ученые

В Кембридже обнаружили крупнейшее средневековое захоронение

В Кембридже археологам удалось обнаружить крупнейшее средневековое захоронение, где, по мнению ученых, захоронено более тысячи ученых из бедных слоёв населения, сообщает alterprogs.com.

1

Под церковной школы археологи обнаружили древнее кладбище, которое насчитывает более тысячи захоронений. Когда-то на этих местах находилось самое крупное погребение при лечебнице Св. Иоанна Богослова.

Захоронение относится к XIII-XV в.в. По кадрам, сделанным при раскопках, видно, что несмотря на прошествие нескольких веков, скелеты находятся в очень хорошем состоянии.

О том, что такое кладбище существовало, учёные были осведомлены ещё с середины прошлого века, но о его масштабах никто конкретно ничего не знал.

Сообщается, что большинство тел было похоронено без гробов. Археологи предполагают, что тут предавали земле бедных ученых. Вопреки активным слухам о том, что появление крупного больничного кладбища привязывали к распространению чумы, исследователям не удалось обнаружить подтверждение этому.

Наоборот, при изучении скелетов выяснилось, что люди не страдали от каких-либо серьёзных заболеваний. Общее мнение исследователей таково - главная цель больницы Св. Иоанна заключалась не в медицинской помощи раненым и больным, а физическая и моральная опека бедных.

Автор: Сергей Куприянов
29.01.2015 (11:42)
Пройди тест и узнай об этом!
Информер новостей
Расширение для Google Chrome

Все права защищены © 2010-2024

"alterprogs.com" - технологии будущего

Контакты  | Карта сайта

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на alterprogs.com. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.