Гаджеты

Смартфон поможет вскипятить «умный» чайник

Разработан смарт-чайник Appkettle, управляемый при помощи iPhone по Wi-Fi через приложение Apple HomeKit, сообщает alterprogs.com.

1

Новинка имеет несколько достоинств, одно из которых заключается в стильном дизайне - для изготовления корпуса использовалась нержавеющая сталь, а наличие синих лампочек датчиков обеспечивает свечение уровня воды в чайнике.

Взаимодействие Appkettle со смартфоном осуществляется по Wi-Fi/3G/4G. Это позволяет установить нужную температуру воды просто проведя пальцем по экрану - чайник заработает в назначенное пользователем время.

Ещё одним достоинством смарт-чайника является наличие особой функции для детского питания – Appkettle приготовит воду подходящей температуры для малыша.

Кроме того, благодаря специальному приложению можно будет экономить электричество и деньги.

В настоящее время на Kickstarter собирают средства на массовое производство Appkettle. Уже удалось собрать 32 тыс. евро, однако, разработчики нуждаются в 165-ти тыс. евро. После поступления смарт-чайника в продажу его можно будет приобрести за 117 долл.

Автор: Сергей Куприянов
16.05.2015 (11:42)
Пройди тест и узнай об этом!
Информер новостей
Расширение для Google Chrome

Все права защищены © 2010-2024

"alterprogs.com" - технологии будущего

Контакты  | Карта сайта

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на alterprogs.com. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.